Попал в дтп на арендованной машине такси без страховки по моей вине. Вопрос кто будет выплачивать за ущерб потерпевшей стороне?

• г. Ижевск

Попал в дтп на арендованной машине такси без страховки по моей вине. Вопрос кто будет выплачивать за ущерб потерпевшей стороне?

Ответы на вопрос (5):

По общему правилу ответственность несёт арендатор ГК РФ Статья 648. Ответственность за вред, причиненный транспортным средством

Ответственность за вред, причиненный третьим лицам транспортным средством, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет арендатор в соответствии с правилами главы 59 настоящего Кодекса.

Вам следует внимательно изучить договор аренды, там должен быть пункт о том, кто обязан застраховать автомобиль.

А что делать если мы уже договорились на месте, а в итоге сроки уже прошли подачи заявления в ГИБДД? И я написал расписку.

А какую расписку Вы написали, какое содержание в ней?

О том что взял в долг у такого то такого-то, но у меня есть распечатанные бланки оформления дтп в ГИБДД, но без подписей, мне в гибдд скзали, что я буду за ущерб платить и мы решили договориться.

Расписка без нотариуса и я ее отправил просто фотографией.