Попал в дтп на арендованной машине такси без страховки по моей вине. Вопрос кто будет выплачивать за ущерб потерпевшей стороне?

• г. Ижевск

Попал в дтп на арендованной машине такси без страховки по моей вине. Вопрос кто будет выплачивать за ущерб потерпевшей стороне?

Ответы на вопрос (5):

По общему правилу ответственность несёт арендатор ГК РФ Статья 648. Ответственность за вред, причиненный транспортным средством

Ответственность за вред, причиненный третьим лицам транспортным средством, его механизмами, устройствами, оборудованием, несет арендатор в соответствии с правилами главы 59 настоящего Кодекса.

Вам следует внимательно изучить договор аренды, там должен быть пункт о том, кто обязан застраховать автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

А что делать если мы уже договорились на месте, а в итоге сроки уже прошли подачи заявления в ГИБДД? И я написал расписку.

Спросить
Пожаловаться

А какую расписку Вы написали, какое содержание в ней?

Спросить
Пожаловаться

О том что взял в долг у такого то такого-то, но у меня есть распечатанные бланки оформления дтп в ГИБДД, но без подписей, мне в гибдд скзали, что я буду за ущерб платить и мы решили договориться.

Спросить
Пожаловаться

Расписка без нотариуса и я ее отправил просто фотографией.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП на арендованной (у ЮР. лица) машине такси, виновник я. Машина была застрахована ОСАГО (полис был бумажный), точнее я так думал...

Проходит 2 месяца, мне приходит письмо из страховой пострадавшего о требовании погашения n-ой суммы за ремонт по причине:

- Что мой договор был досрочно прекращен по инициативе страхователя (заявление страхователя прикрепили).

Соответственно "моя" страховая не может удовлетворить требование страховой потерпевшего о выплате, т.к. договор прекращен.

Что имеем:

Машину я взял в 24 августа, а заявление о досрочном прекращении было от 27 июля, т.е. по факту мне выдали машину без страховки вообще (хотя бумажка была). В договоре с Арендодателем прописано что он сдает мне автомобиль со страховкой, там вообще целый раздел про страховку...

Вопрос: что делать в данной ситуации?

Спасибо.

Попал в дтп на арендованной машине такси, виноват я так как неуследил.. дтп будет оформлено официально, но как решать вопрос с арендодателем? Понимаю что предложат написать расписку, я этого не хочу

Пусть подают в суд и буду официально выплачивать? Это верное решение? (Так как денег на ремонт сейчас нет)

Попал в дтп, виновник такси на арендованной машине без страховки, как и с кого мне получить выплату?

Попал в ДТП, виновен водитель такси, страховки у него нет страховая мне отказала, так же он не является на момент ДТП собственником автомобиля, собственник хозяин такси, но у него есть договор купли продажи, могу ли я подать в суд на собственника или на фирму такси в качестве соответчика.

Если авто арендован по договору аренды попал в ДТП и оказалось что авто не застрахован кто виноват водитель или арендодатель автомобиля?

Добрый день моя машина обклеена как такси осаго не для такси, попал в ДТП виноват не я может ли страховая отказать в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Роботая в такси попал в дтп по моей вине. Что делать? Каким оброзом возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение