Как снять арест с автомобиля и устранить проблемы с судебными приставами?

• г. Пермь

АВТО было арестовано банком за долги по кредиту. Я купила эту машину у банка. Как снять ее с учета в ГБДД? Будут ли проблемы с судебными приставами?

Ответы на вопрос (2):

с учета не снимете, пока авто находится под арестом

Кредитные организации не имеют полномочий налагать арест на имущество, такое право имеется только у суда, если арест был наложен по заявлению банка, то по его же заявлению данное обеспечение может быть снято.