Прошу указать перечень документов для признания в суде банкротом пенсионера. Пенсия выше мин. прожиточного.

• г. Куйтун

Ответы на вопрос (2):

В перечень необходимых документов входит: личные документы должника: паспорт, ИНН, СНИЛС; документы, подтверждающие семейный статус должника: пенсионное свидетельство, справка о размере пенсии, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, постановление о разделе имущества (если оно имеется), свидетельства о рождении детей.

Здравствуйте. Паспорт, ИНН, СНИЛС

Сведения об имеющейся задолженности: кредитные договоры, требования из ФНС, договоры микрофинансирования, долговые расписки и т.д.

Опись имущества, принадлежащего пенсионеру на правах собственности, в том числе того, которое находится в залоге

Правоустанавливающие документы и выписки из реестра, служащие подтверждением прав собственности на имущество

Реестр кредиторов с указанием суммы долга перед каждым из них

Справка о размере пенсии из ПФР, справки 2-НДФЛ (для работающих пенсионеров)

Квитанция об оплате госпошлины (300 р.)

Квитанция о выплате вознаграждения управляющему на депозит (25 000 р.)