Как выписать несовершеннолетнего ребенка при разводе, когда мать имеет прописку в другой квартире?

• г. Москва

Несовершеннолетний ребёнок прописан у моих родителей в квартире там же и я сам. При разводе как выписать ребёнка, мать имеет прописку в другой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно будет обратиться с иском в суд к матери как к законному представителю ребенка.

- кто-то из ваших родителей может заявить в районный суд требование о снятии с регистрации - "ребенок должен проживать с тем родитлеем, с которым суд определил его местожительства" "регистрация у родителей формальная - фактически там ребенок не проживает; "у матери есть жилое помещение", регистрация увеливает коммунальные платежи"; и т.д.

Собственник жилья вправе заявить соответствующий иск в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вариант 1 Выпишитесь вместе с ребенком сами.

2.Иск в суд от собственников о признании утратившими пользования квартирой внуком и обязательно Вами тоже и снятии с регучета.