Как выписать несовершеннолетнего ребенка при разводе, когда мать имеет прописку в другой квартире?

• г. Москва

Несовершеннолетний ребёнок прописан у моих родителей в квартире там же и я сам. При разводе как выписать ребёнка, мать имеет прописку в другой квартире.

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно будет обратиться с иском в суд к матери как к законному представителю ребенка.

Спросить
Пожаловаться

- кто-то из ваших родителей может заявить в районный суд требование о снятии с регистрации - "ребенок должен проживать с тем родитлеем, с которым суд определил его местожительства" "регистрация у родителей формальная - фактически там ребенок не проживает; "у матери есть жилое помещение", регистрация увеливает коммунальные платежи"; и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилья вправе заявить соответствующий иск в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вариант 1 Выпишитесь вместе с ребенком сами.

2.Иск в суд от собственников о признании утратившими пользования квартирой внуком и обязательно Вами тоже и снятии с регучета.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок проживает с матерью, а прописан у отца. Как выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери, если отец против? Родители в разводе.

Так получилось, что мать выписалась из квартиры и прописалась в другом месте, а ребенок остался прописан на прежнем месте с ее родителями. Сейчас возникла ситуация, что ребенка надо выписать и вместе с матерью прописаться в новую квартиру. Будут ли проблемы в уфмс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение