Стать ли в апелляцию при решении мирового судьи о взыскании задолженности по капремонту на девичью фамилию?

• г. Анадырь

Когда согласно решения мирового судьи (резолютивная часть) в порядке упрощенного производства принято взыскать задолженность по капремонту, вынесена на девичью фамилию. Имеет ли смысл данное решение обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Есть смысл подать заявление на исправление ошибки (описки) в решении суда.

Если с долгом и размером пеней не согласны, то есть смысл обжаловать, а так, заявление на исправление описки (ошибки).

Смена фамилии не освобождает от исполнения гражданско-правовых обязательств, поэтому смысла нет.