С тех пор как они уехали мы о них за эти 30 лет ничего не слышали и не знаем где они.

• г. Северодонецк

При жизни отца они с мамой разделили дом пополам. После его смерти в 1982 г. приехали его дети от первого брака и им присудили 1/4 его части дома. С тех пор как они уехали мы о них за эти 30 лет ничего не слышали и не знаем где они. Как нам продать дом или отсудить их часть?

Ответы на вопрос (1):

вы можете продать только 3/4 доли

Спросить
Пожаловаться

В 1982 г. умер отец. После его смерти приехали его дети от первого брака и суд присудил им 1/6 часть нашего дома. Проживают они где-то в России и с 1982 г. о них ничего неизвестно. Они ни разу не приезжали и не платили за свою часть. Как нам продать дом или отсудить эту часть?

Посли смерти нашего отца его дом разделили между его женой дочерью и сыном. Дети его от первого брака. Каждый получил 1\3 часть. Все трое согласны дом продать. Но мачеха за свою часть требует большую сумму. Потеряли трех покупателей. Что нам делать. Как продать дом.

По оформлению части 1/2 части дома. После смерти отца в наследство вступила его дочь от первого брака, я проживаю в доме отца уже более 20 лет В наследственную массу эта часть дома не вошла. О смерти отца я узнала спустя 7 лет, т.е, все сроки пропущены. Как сейчас оказалось он прописан и у нас, и в другом регионе России / где и умер/. Есть ли у меня какая то возможность зарегистрировать эту часть дома на себя?

У бабушки умер муж и дом разделили между 3 детьми и бабушкой. Дети продали свою часть дома и покупатель выселил бабушку из ее части дома, где она не проживает 5 лет. Можно ли отсудить бабушкину часть дома?

Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. 20 лет назад мои родители развелись, до этого они вместе построили дом. При разводе дом разделили на 2 части мне с мамой часть и другую половину отцу и его матери. Они сделали вход в дом себе отдельно. Отец повторно женился. Во второй половине всё время жила его мать. Сейчас она умерла. Может ли отец продать свою часть дома посторонним людям без нашего на то согласия?

Проблема вкратце: в 80-х годах моему отцу была выделена государством часть трехквартирного дома. После того, как отец стал жить в гражданском браке и у них родились сын и дочь, им была выделена еще одна часть в этом же трехквартирном доме. Таким образом, две квартиры одного дома стали принадлежать нашей семье. Отец с матерью прожили в браке 35 лет, после чего решили жить отдельно и разделили дом на две части. Одна часть отцу, одна матери. Мать в итоге по договору дарения передала одну часть дома мне. К сожалению, не успели разделить землю. Земля также выделялась под две части дома. Ограда общая. У отца середина дома, у меня теперь крайняя квартира. На данный момент право собственности полностью у отца на обе части. Таким образом получается, что я не могу ни продать ни сдать дом, поскольку отец говорит что вся земля его и мой только дом, оставшийся от матери. В итоге в доме никто не живет (он расположен в районе в деревне) и весь ремонт уже летит... Могу ли я оспорить право собственности отца на землю?

Могу ли я после смерти отца, отсудить его часть дома, если дом приватезировала его родная сестра? Отец прописан в доме. Я младшая дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер в 2000 году в Казахстане. Незадолго до его смерти мачеха приводила нотариуса и оформила завещание на себя. После смерти отца она продала дом, уехала жить к племяннице, деньги за дом разделила между двумя племянниками. Но у отца нас две дочери, при нас дом строился, потом мы уехали на другое место жительства в Россию. В этом году мы ездили в Казахстан и обнаружили, что племянники даже за могилками не ухаживают... можно ли отсудить у них часть денег хотя бы на памятники?

Дом находится в общей долевой собственности. В доме прописаны 3 совершеннолетних детей, хозяин и бывшая жена (она при разводе претензий к имуществу не имела). после развода никто не захотел выписаться. Все после развода живут отдельно и содержанием дома занимается только хозяин. Спустя несколько лет хозяин женился и в браке родился еще один ребенок. Теперь бывшая жена и дети от первого брака претендуют на дом. Можно ли их выписать (согласия они не дают). Можно ли выкупить эти общие долевые части второй женой за материнский капитал? Будут ли дети первого брака после смерти претендовать на долю отца?

После смерти своего отца, муж принял наследство, состоящее из

однокомнатной квартиры и части дома, в котором муж проживал и был его

собственником пополам с отцом. Мне надо принять наследство после смерти

мужа, но выяснилось, что часть дома, т.е.долю отца муж не принял, а как

жил, так и продолжал жить и пользоваться всем тем, что принадлежало его

отцу. Могу ли я сейчас, после смерти мужа наследовать часть дома, который

был в собственности мужа пополам с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение