Нужно ли проводить технический осмотр газового оборудования, если оно находится на гарантии?

• г. Орск

Нужно ли проводить технический осмотр газового оборудования, если оно находится на гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно в обязательном порядке. Исключений законом не предусмотрено.

Здравствуйте. Периодичность осмотра составляет не реже 1 раза в 3 года, либо согласно срокам, установленным производителем газовых приборов. В случае истечения нормативного срока службы газового прибора периодичность осмотра и технического обслуживания составляет 12 месяцев.