Налоги не платили, а до регистрации ООО (20 дней) один из учредителей, директор, взял у меня заем как ФЛ на очень крупную сумму.

• г. Петропавловск-Камчатский

Без моего согласия и ведома, подделав подпись в протоколе, меня включили в состав учредителей ООО, на требование исключить из учредителей не обращали внимания. Налоги не платили, а до регистрации ООО (20 дней) один из учредителей, директор, взял у меня заем как ФЛ на очень крупную сумму. В январе зарегистрировал нового фиктивного директора, который даже в этот городе не проживает, адрес его мне не известен, по данным паспорта со старой доверенности Куда мне обращаться, как выйти из учредителей, написать заявление в полицию или прокуратуру, ведь нет ни директора ни фирмы, эти мошенники на связь не выходят, мне это учредительство не нужно!

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру, укажите все факты.

Спросить
Пожаловаться

Без моего согласия и ведома, подделав подпись в протоколе, меня включили в состав учредителей ООО, на требование исключить из учредителей не обращали внимания. Налоги не платили, а до регистрации ООО (20 дней) один из учредителей, директор, взял у меня заем как ФЛ на очень крупную сумму. С в январе зарегистрировал нового фиктивного директора, который даже в этот городе не проиживает, адрес его мне не известен, по данным паспорта со старой доверенности. Куда мне обращаться, как выйти из учредителей. Деньги не возвращает.

С уважением.

Как директору уволиться без учредителя из ООО?

Фирма не действующая, нет деятельности 5 лет. Единственный учредитель пропал, на связь не выходит, место регистрации сменил, новый адрес мне не известен. Юр. Адрес фирмы это моя квартира где я проживаю. На фирме долги, меня как директора тоскают приставы. Направил заявление на увольнение на адрес фирмы, сам же его и получил. Как теперь в ЕГРЮЛ внести данные что я не директор. Форму 14001 НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, ее не принимают, так как нет нового директора.

Являюсь директором ООО. Один учредитель (не я). Деятельность не ведется, учредитель на связь не выходит. Хочу уволиться, но необходимо обязательно, чтобы в Единый реестр юридических лиц внесли запись об моём исключении как директора. Нового директора соответственно нет и не будет если просто подать заявление 14001, то так как нового директора нет и подать не кому и налоговая без нового директора не сможет принять изменения. Хочу направить на фирму письмо об увольнении, а затем обратиться в налоговую или в суд с просьбой исключить из ЕГРЮЛ недостоверные данные, так как я не директор. Юридический адрес фирмы - мой адрес регистрации (моя квартира). Получается я направлю его фирме, но получу опять я сама это заявление. Подскажите кто сталкивался с таким, как быть, как суда посмотрят на такой исход событий? Адрес учредителя мне не известен тоже.

Прошу помощи.

Юридическое лицо-ООО. Двое учредителей. Одним из учредителей являюсь я, так же я директор, юридический адрес организации: мой адрес где я зарегистрирована. Второй учредитель на связь не выходит, деятельности нет, у организации долги. Как мне уводиться и выйти из состава учредителей? Ведь заявления нужно заверять нотариально, а например чтоб выйти из состава учредителей нужно решение или протокол участников, а второго участника не найти, или как подать заявление на смену директору если нового директора не назначено, не может быть прочерк в выписки ЕГРЮЛ? Если выйти из состава ООО самой, то как тогда уволиться с должности директора заявителем тогда я уже не смогу быть. Необходимо чтоб мои данные не фигурировали в ЕГРЮЛ, иначе смысла нет, все равно все будет приходить на меня. Подскажите как быть в такой ситуации?

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Вопрос такой: созданная фирма с правовой формой ООО на двух дольщиков (учредителей) 50 на 50, один из которых является директором фирмы. Может ли в одностороннем порядке директор написать заявление на увольнение, как это зарегистрировать в налоговой без нового директора, и можно ли выйти из дольщиков и как т.к. другой дольщик не хочет ни выходить из общества ни менять директора.

Есть ООО. в нем 4 учредителя, один из них я. Отдельно директор. Я хочу выйти из состава учредителей. На кого мне писать заявление: на имя директора или учредителей?

Есть ли какой-то нормативный документ/закон? Заявление о выходе из состава учредителей писать на соучредителей или на имя директора (директор не является учредителем)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожал. - нашей фирме нужно произвести регистрацию изменений в Уч. доках в связи со сменой юридического адреса и одного из Учредителей. Документы в налоговую будет подавать по доверенности от Генерального директора работник фирмы.

Кто подписывает заявления по форме 13001 и 14001 - генеральный директор и нужно ли его подпись нотариально заверять?

Или заявления подписывает работник фирмы по доверенности от Генерального директора и заверяется его (работника) подпись?

Спасибо!

Вопрос про ООО. Я один из учредителей фирмы, плюс директор. Хочу уйти с поста директора, второй учредитель запойно пьёт, как это сделать без его участия? Нужно ли обращаться к тому нотариусу, который делал для фирмы документы или к любому другому? Спасибо.

Моя ситуация такова:

Я работал директором ООО, одновременно являясь одним из его учредителей. Обстоятельства сложились так, что из-за конфликта с другим учредителем, мне пришлось уволиться с должности директора. Я хотел бы отказаться от своей доли в ООО и выйти из состава учредителей, но по бухгалтерским документам ООО должно мне крупную сумму денег. Знаю, что официальные активы фирмы, официальный оборот на порядок меньше суммы долга и фирма официально погасить долг не может. В связи с этим у меня вопросы:

• Если другой учредитель захочет закрыть фирму, сможет ли он это

сделать без выплаты мне долга со стороны фирмы?

Изменит ли что-то в этой ситуации если я выйду из состава учредителей?

• Могу ли я подвести фирму к банкротству, потребовав сумму долга?

Изменит ли что-то в этой ситуации если я предварительно выйду из

состава учредителей?

С Уважением,

Сергей Анатольевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение