Как вернуть квартиру и деньги при нарушении договора по продаже с правом выкупа?

• г. Новосибирск

2 года назад переоформил по нотариальной доверенности квартиру с правом продажи на человека, она ее вскоре продала и сказала что будет отдавать по 5% в месяц денежную сумму от стоимости квартиры, что подтверждается рукописной доверенностью, что она взяла у меня деньги объемом в стоимостью квартиры, отдала сумму только 10% от стоимости квартиры, как аннулировать сделку в связи с невыполнением договора по расписке и вернуть квартиру, если она говорит что денег, недвижимости и имущества у нее нет и отдавать она не собирается. Если подавать в суд на нее, уверен что денег от нее не дождусь.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нужно видеть дкп объекта недвижимости, расписку, документы на руках?

Ну, исходя из ваших пояснений, вы не продавали квартиру, а просто дали кому то некую сумму, близкую к стоимости квартиры. А так же как то участвовали в процессе оформления.

Требовать квартиру обратно (расторгать сделку) может только продавец квартиры.

Если вы хотите оценить возможность возврата квартиры продавцу, то нужно изучать ДКП.

Никак не аннулировать, это не возможно.

Вы вправе только взыскать с неё денежные средства по суду.

Если, конечно, будет возбуждено уголовное дело о мошенничестве, тогда квартиру можно истребовать из чужого незаконного владения и то это маловероятно у добросовестного приобретателя..

ДКП она не дает сказала выкинула, на контакт не идет, нотариальная доверенность тоже у нее, копию я не делал, нотариус копию доверенности не даст уже узнавал, есть только рукописная расписка на руках о долговом обязательстве.

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходима личная встреча с юристом. Много вопросов.