Как оценивают знания в школе - за две-три ошибки - уже двойка?

• г. Краснодар

Мой ребёнок старается писать на уроке, слушать учителя и т.п но каждый раз в тетради у нас двойки в журнале двойки и учитель постоянно жалуется хотя в тетради всё красиво написано но бывают две три ошибки. По каким критериям нынче оценивают знания? За две три ошибки могут ставить 2?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Оксана. Советую вам обратиться в ваш местный отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Критерии оценивания содержатся в положении об оценивании в школе. Посмотрите на официальном сайте школы. В любом случае если ребёнок делает работы, ведёт учебную деятельность, двоек быть не может. Это общий принцип оценивания. Двойки - это результат работы учителя. Учитель должен не ставить двойки, а достигать положительного результата в обучении. Этот его основная трудовая функция.

Спросить
Пожаловаться

Критерии оценивания закреплены в положении об оценивании в школе.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, добрый день. Слишком строгие требования у учителя.

Вами описанная ситуация никак не тянет на 2.

Напишите жалобу директору, если не поможет, то жалоба в Департамент.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

Учитель истории еще во второй четверти поставил 2 за ответ на уроке. Но! Не по домашнему заданию, а сказала прям на уроке выучить определение за 10 минут по новой теме и ответить. В результате у половина класса 2 ки. В том числе и у моего ребенка. Я пошла к учителю. Учитель разговаривала агрессивно. Сказала чтобы исправить он должен сам к ней подойти и еще она дает доклады для хороших оценок. Ребенок ее боится. И его слов она не дает возможности исправлять оценки. Если просит доклад, она просто его игнорирует. В дальнейшем учитель высказал негативное мнение моему ребенку, по поводу моего прихода к ней. В третьей четверти, то есть сейчас она уже наставила 4 двойки. И опять же с нарушениями со стороны преподавания. Задает одно - на уроке спрашивает другое. Сегодня опять 2! За то что не дописал в таблице одну дату. У ребенка нервный срыв, сидит плачет и говорит что в школу не пойдет. Классный руководитель видимо знает о таких неправомерных действиях учителя. Это было ясно из разговора с ней. Завтра иду к директору.

Вопрос: 1)в какой статье написано о том, что учитель должен назначить время в течении двух недель для исправления неудовлетворительной оценки. 2) На какие статьи опираться в жалобе на действия учителя.

Заранее большое спасибо!

Мой сын первоклассник. Учитель жалуется на плохое поведение сына, говорит, что он балуется, плохо слушает ее на уроках. На переменах носится. При этом подтверждает, что мальчик он способный и не драчун. Намекнула, что подумывает отказываться от такого ученика.

Имеет ли учитель на это право? Ведь если нам переходить в новую школу-это будет огромная травма для ребенка. Я на данный момент ожидаю третьего ребенка. Старшая дочь учится в этой же школе в шестом классе.

Сейчас детей переводят во второй класс, даже если они не умеют читать, потому что нет оценок в 1 классе, а родители по разным причинам не явились на ПМПКа. По нескольку лет они по оценкам и будут оставаться во втором классе. Во втором классе буквы не изучаются, там уже читают, у меня перевели нечитающего ребёнка, и 3 нечитающих второгодника оставлены мне во втором классе. Что делать учителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение