Как возобновить алименты, если ребенок вернулся к матери после отмены выплат отцом?
• г. Хабаровск
Такой вопрос: Ребенок после расхода с мужем проживал со мной, он платил алименты, потом ребенок стал проживать с отцом, и он через суд на основании что проживает с ним отменил алименты. Сейчас дочь опять проживает со мной могу ли я возобновить алименты?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Да, можете. Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.
Спросить31.01.2022, 10:01,
г. Ростов-на-Дону
Можете возобновить взыскание алиментов.
Спросить31.01.2022, 10:05,
г. Саратов
Вы вправе взыскать алименты через вынесение судебного приказа (мировой судья), либо через исковое заявление в районный суд.
Почитайте, полезно будет знать или освежить в памяти - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).