Несоблюдение масочного режима - конфликт с полицейским в магазине

• г. Ростов-на-Дону

Вчера в магазине, "полицейский", даже назвать сложно полицейским, подошёл, не представившись, снимая на камеру меня с мужем, начал предъявлять за отсутствие маски, на что мы с мужем, потребовали документ, о том, где это прописано и с какой стати вы нам что-то указываете, на что "полицейский", в грубом тоже звал пройти в машину, составить протокол, мы отказались, правильно ли мы сделали и не оштрафуют ли теперь нас, без нашего ведома?

Ответы на вопрос (4):

Ждите вызова в суд за невыполнение законных требований сотрудника полиции - по 15 суток административного ареста каждому.

Материалы в отношении вас будут направлены в суд, суд вам направит извещение о дате и времени рассмотрения дела.

Подайте жалобу в прокуратуру на нарушения, допущенные этим полицейским (не представился, грубость)

Вы должны были находиться в маске в магазине!