Как получить достойную пенсию для отца со стажем свыше 45 лет?

• г. Великий Новгород

Как поступить у отца стаж больше 45 лет, а пенсия насчитана всего 14000 р. В пенсионный он лично не обращался. Сведения были переданы с последнего места работы. В трудовой есть запись, что награждён почётной грамотой за многолетний добросовестный труд, качественное исполнение служебных обязанностей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

К сожалению награждение подобными грамотами на размер пенсии не влияет, а только стаж и пенсионный коэффициент.

Добрый день, обратитесь с письменным заявлением в ПФР с указанием о награждении и получите письменный ответ.