Как доказать в суде направление документов по 115 ФЗ через интернет-банкинг?

• г. Артем

Отправляли на требование из банка убрир документы по 115 ФЗ. Через приложение интернет банкинг. Как теперь доказать в суде факт направления в банк? Никто не сталкивался?

Ответы на вопрос (3):

Для суда не столь важно, о какой форме документа идёт речь, электронной или бумажной. Важно, чтобы документ был подлинным (достоверным) и имел отношение к делу.

Спросить
Пожаловаться

Ну и факт направления, подписать не составляет труда. Нам надо доказать что он направлялся туда.

Спросить
Пожаловаться

Переписку нужно предъявить и отправку.

Спросить
Пожаловаться

У нас на счете заблокированы деньги по 115 фз. Наш сотрудник перевёл деньги на счет в другом банке, банк запросил документы, вместо этого сотрудник закрыл счет. Что делать в данной ситуации как вытащить деньги, возврат покупателю уже не принимают, так как счёт закрыт, банк может из перечислить только на другой счёт, а счета в других банках уже не открывают.

Документы предоставил. Все равно отказали. Как разблокировать карту и доступ в Сбербанк Онлайн.? И какие последствия если не пытаться разблокировать?

Тинькофф прислал мне в чате сообщение "...по итогам комплексной проверки ваших документов Вам ограничено ДБО...". Как Вы понимаете отношения к ПОД/ФТ я не имею. Как Вы порекомендуете поступить далее?

Банк заблокировал счет.

Проблема. Банк (1) заблокировал р/с по 115 ФЗ. В начале 2019 г вложил деньги в компанию под проценты с ежемесячной выплатой.

Деньги перечислялись на реквизиты через банк (2). Часть суммы снимал со вклада в банке (1), часть лежали дома. Проценты приходили ежемесячно на карту в банке (1). В 2021 договор закончился, решил перейти в другую компанию, с более выгодными условиями. Первоначальная сумма пришла на счет банка (1), банк заблокировал счет и ДО. Договор со второй компанией на руках, деньги перечислить не могу. Банку предоставил договора, платежку с другого банка, оказалось мало. Просят объяснить происхождение денег. Объяснил, что часть суммы вклад в их же банке, часть личные накопления, предоставил платежку что снимал в другом банке в 2018 г. Не разблокируют. Вопрос, что делать? Могу ли отсудить упущенную выгоду в банке на основании договора. Документы предоставлял лично и в электронной переписке с руковод офиса в нашем городе.

Банк не дает полную детализацию выписки по лицевому счету (кредитная карта). Имеются еще какие-то вычеты, но банк их не показывает в выписке. Что делать?

Сегодня получила копию искового заявление о взыскании задолженности какому то ООО Феникс. Они перекупили мой кредит в РЕНЕСАНС БАНКЕ. Дата открытия счета в банке 27.10.2014 (ЭТО БЫЛА КАРТА КУКУРУЗА) Я её получила но не пользовалась. Поэтому не вносила никаких платежей по этой карте. Данные об открытии счета я взяла с ОКБ. а истец указывает в иске период с 20.10.2015 по 08.10.2019. В ОКБ указанно что якобы я последний платеж внесла 20.09.2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение