Мне глав врач отказал в приёме потому что я без маски как быть.

• г. Владимир

Мне глав врач отказал в приёме потому что я без маски как быть.

Ответы на вопрос (2):

Правильно сделал. Покупать и надевать маску.

Вы вправе подать жалобу в Минздрав, которая по всей видимости не даст результата, или купить маску, при следующем приеме использовать ее. Вы нарушили масочный режим, в общественном месте вы обязаны использовать маску.