Как ельно открыть гостевои дом с пребыванием больных иинвалидов.

• г. Краснодар

Как ельно открыть гостевои дом с пребыванием больных иинвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Это платная и недешевая услуга.

Спросить
Пожаловаться

Планируем открыть ПАНСИОНАТ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО И

ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ

ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Аналог предприятия, на который ориентируемся, по ссылке: http://oldness.ru

То есть желание открыть такой же.

Документы данного предприятия во вложении, на сайте они в свободном доступе.

В связи с этим, есть ряд вопросов затрагивающие нормы законодательства.

1. Недвижимость (планируется покупка земли и постройка здания с нуля):

1.1. Какие нормы квадратных метров пансионата установлены на одного проживающего человека

1.2. Есть ли экономический резон размещать клиентов сегментарно (по несколько человек на одном адресе или здании)

1.3. Есть ли особые требования к материалу наполнения стен строения (ракушечник, кирпич, сип-панель – интересующий нас материал)

1.4. Какие обязательные специфические помещения обязательно должны быть в здании (например, процедурный кабинет или комната отдыха)

1.5. Есть ли особые требования к освещению

1.6. Какая форма собственности должна быть наложена на здание и земельного участка где предоставляются услуги этой сферы деятельности

2. Документация (лицензии, форма предпринимательства и т.д.)

2.1. Какая форма предпринимательской деятельности необходима

2.2. Какая форма предпринимательской деятельности (в данном направлении) не требует медицинской лицензии

2.3. Какие ОКВЭД необходимо указывать при регистрации

2.4. Нам рекомендуют заключать договор на размещение клиента сроком до 6 месяцев, чем это обусловлено

2.5. Какие дополнительные разрешения необходимо получить

3. Санитарные нормы:

3.1. Какое количество проживающих может одновременно находиться в здании, не переходя в категорию требующую особый статус предприятия и разрешительную документацию

4. Персонал:

4.1. Какой обязательный персонал должен быть включен в состав предприятия

4.2. Минимальное количество персонала

4.3. Какие требования к персоналу в части справок, дипломов о образовании и т.д.

В настоящее время являюсь собственником: земельного участка, назначение-ЛПХ, капитального строения, 3 этажа плюс подвальный этаж — ИЖС.

1. Капитальное строение (жилой дом) построен в соответствии с действующими нормативными документами для ИЖС в 2007 г. а так же приказа № 123 от 27.11.2006 г. (действующий на данный момент) позволяет проживать в доме и сезонно сдавать в аренду меблированные комнаты для проживания отдыхающих.

(п.1.2.Гостевой дом для сезонного проживания отдыхающих и туристов (далее - гостевой дом) - строение, возведенное на участке, предоставленном под жилищное строительство или объектов рекреационного назначения в установленном порядке, предназначенное для проживания одной семьи и размещения отдыхающих не более 30 человек и с количеством номеров не более 15.

2. Система налогообложения при сдаче в аренду собственного жилья — самозанятый.

Для ведения коммерческой деятельности мною сделано обращение к администрации и получено постановление о предоставлении разрешения на условный вид разрешенного использования:

«объекты для временного проживания (мини гостиницы, общежития, гостевые дома, доходные дома и временное жилье)» , отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части увеличения максимального количества этажей — 3 этажа.

3. Администрация считает, что капитальное строение обладает признаками и используется в качестве обьекта предпринимательской деятельности - гостиницы.

Вопросы:

Возможно ли предоставление услуг краткосрочного проживания использовать систему налогообложения — самозанятый.

Притом что ЗУ и гостевой дом останутся ЛПХ и ИЖС

Крячко Игорь Леонидович

+79887650073

У меня участок под ИЖС. Я построила дом для проживания своей семьи и несколько комнат планирую сдавать. Как документально лучше и правильнее оформить строение: жилой дом или гостевой дом. С юридической точки зрения существует ли понятие Гостевой дом? Что должно быть и чего не должно быть у такого дома? Какие плюсы и минусы в том, что я дом назову (в документах укажу) гостевым, а не просто жилой дом.

Квартира не приватизирована 80 м 2, зарегистрированы: я, два несовершеннолетних моих ребенка, отец, и психически больная мать (основание: коды заболеваний по МКБ-10 - F00 - F99 - Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. Врачи считают, что необходимо оформлять в интернат-мы не хотим этого делать, очень жалко).

Возможно ли, и каким образом встать на очередь на соц. жилье? И имеет ли право, психически больная мать (2 гр-3 ст), стоит в ПНД на учете (более 10 лет) - отказаться от приватизации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности гостевой дом, который зарегистрирован как жилой на земле СНТ сельхозназначения (СХ 1). Далее ориентируюсь по местным градостроительным регламентам. Вопрос:

Если я перевожу землю в Ж 1 с основым видом 2.1 Для индивидуального жилищного строительства и условно-разрешенным 4,7 Гостиничное обслуживание, законна ли моя деятельность по сдаче номеров? Или нужно, например, делать еще и 4.0 Предпринимательство?

Дом из трех этажей, из них два сдаются, на третьем живу сам. Первый этаж - 6 номеров с отдельным входом, на второй идет лестница, там коридор и еще 6 номеров. Не попадаю ли я под понятие "многоквартирный жилой дом" в данном случае? Чем это грозит, и как быть? Или можно сделать основной вид 2.1.1 Малоэтажная многоквартирная застройка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение