Уволен по недостойному поводу - как начальник цеха нашел причину для увольнения в безобидном инциденте

• г. Екатеринбург

У меня проблема. Я работаю на заводе, мой цех раскидан на 4 участка по всему заводу. Я пошел утром к 8 часам на 1 участок (где находится все руководство, БтиЗ, начальник цеха, и все управление). Пошел оформлять увольнительную дома прорвало трубу отопления и топит соседа с низу, на что начальник цеха попрасил БтиЗ чтобы оформили акт отсутствие на рабочем месте и уволить меня по статье. Хотя в заводе электронная система пропусков и вход и выход фиксируется. По факту я вовремя зашел в цех. Для того чтобы оформить увольрительную. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, в чём вопрос заключается?

Здравствуйте.

Для увольнения нужно отсутствовать на рабочем месте без уважительных причин не меньше 4 часов.

С уважением.