Разные специалисты представляют интересы сторон в иске о расторжении договора аренды гаража

• г. Симферополь

По иску о расторжении договора аренды гаража интересы истца представлял его брат юрист по образованию, интересы ответчика – адвокат, интересы гаражного кооператива – бухгалтер кооператива.

Все ли указанные лица могут вступать в процесс в качестве представителей?

Каким образом должны быть оформлены полномочия названных в задаче представителей?

Определите вид представительства.

Ответы на вопрос (4):

Нотариальная доверенность. А представитель кооператива так же может на основании доверенности заверенной не председателем.

Адвокат - ордер и удостоверение.

Так как, данное дело подсудно суду общей юрисдикции, одна из сторон физическое лицо (без ИП), то согласно ч. 2 ст. 49 ГПК РФ 2.

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Следовательно, вышеуказанные лица могут быть представителями сторон, в случае если это дело находиться на рассмотрении в 1 - й инстанции суда общей юрисдикции. Внимание! Далее, если это дело будет рассматриваться в АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ, то тогда уже нужны представители с высшим юридическим образованием.

А по последнему вопросу, везде нужна доверенность, 1-нотариальная доверенность, 2-ордер, нотариальная доверенность, 3-доверенность выданная председателем кооператива.

Никита, решение задач на платной основе.