Разные специалисты представляют интересы сторон в иске о расторжении договора аренды гаража

• г. Симферополь

По иску о расторжении договора аренды гаража интересы истца представлял его брат юрист по образованию, интересы ответчика – адвокат, интересы гаражного кооператива – бухгалтер кооператива.

Все ли указанные лица могут вступать в процесс в качестве представителей?

Каким образом должны быть оформлены полномочия названных в задаче представителей?

Определите вид представительства.

Ответы на вопрос (4):

Нотариальная доверенность. А представитель кооператива так же может на основании доверенности заверенной не председателем.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат - ордер и удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Так как, данное дело подсудно суду общей юрисдикции, одна из сторон физическое лицо (без ИП), то согласно ч. 2 ст. 49 ГПК РФ 2.

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Следовательно, вышеуказанные лица могут быть представителями сторон, в случае если это дело находиться на рассмотрении в 1 - й инстанции суда общей юрисдикции. Внимание! Далее, если это дело будет рассматриваться в АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ, то тогда уже нужны представители с высшим юридическим образованием.

А по последнему вопросу, везде нужна доверенность, 1-нотариальная доверенность, 2-ордер, нотариальная доверенность, 3-доверенность выданная председателем кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Никита, решение задач на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Задача.

Шестаков, 74 лет, предъявил иск к Шестаковой о признании брака недействительным, ссылаясь на то, что ответчица вступила с ним в брак без намерения создать семью, преследуя цель прописаться в его неприватизированной квартире.

В связи с преклонным возрастом лично участвовать в судебном разбирательстве дела истец не мог и поручил ведение его своему родственнику Лапину.

Ответчица Шестакова поручила ведение дела юристу юридического агентства «Норд» Квасову, три месяца назад исключенному из коллегии адвокатов.

1. Какие лица вправе участвовать в гражданском процессе в качестве представителей?

2. Могут ли указанные в задаче лица участвовать в суде в качестве представителей? Если могут, то каким образом должны быть оформлены их полномочия?

Адвокат Л., представляя интересы своего доверителя – истца в арбитражном процессе, предъявил суду выданную доверителем доверенность на представительство. При этом из-за отсутствия ордера на представительство, выданного юридическим образованием, он умолчал о том, что является адвокатом. Доверитель Л. выиграл процесс.

Адвокат проигравшей стороны С. обжаловал судебное решение арбитражного суда на том основании, что Л., будучи адвокатом, неправомерно представлял интересы истца.

- Какое решение должна вынести апелляционная инстанция?

- Нарушены ли Л. правила Кодекса профессиональной этики адвоката?

Допускает ли закон в рамках одного дела быть представителем сначала истца, а потом ответчика? В рамках гражданского дела в суде первой инстанции сначала был представителем одного лица (истца), а потом обратился ответчик (второе заседание, суд первой инстанции) и предложил более лучшую цену услуг и предложил быть его представителем. Возможно ли представлять интересы ответчика, учитывая, что ранее представлял интересы истца?

Может ли в арбитражном процессе лицо быть представителем и истца, и ответчика одновременно? А адвокат? А допускает ли АПК РФ представлять интересы истца, ответчика и + третьих лиц одновременно? Заранее спасибо))

Для представительства интересов юридического лица в суде хочу заключить договор-подряда с юристом в частном порядке.

В сумму иска намерены включить расходы на адвоката.

Должен ли адвокат/юрист иметь лицензию на право заниматься частной практикой, представляя интересы истца в суде?

Потребует ли суд подтверждение компетенции и статуса на это право?

Какими документами подтверждается право?

Или достаточно представителю иметь диплом юриста?

Раздел имущества супругов я представляла интересы в суде по доверенности, не имея диплома юр. образования. С 01. 10.19. такое представительство отменено. Могу-ли я теперь подать иск (заявление) от себя, как от заинтересованного лица, т.к. была участником процесса. Настоящий иск (заявление) о признании ответчика недобросовестной стороной, злоупотребившей правом. И если я напишу себя в качестве заявителя (как заинтересованное лицо), то КАК назвать ответчика в данном случае? (Ответчик, заинтересованное лицо).

(В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. ).

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главное Управление по земельным ресурсам Энской области обратилось в суд с заявлением к Михалкову М.Л. об обязанности освободить земельный участок от железобетонного гаражного бокса № 30, находящегося в составе гаражного кооператива «Полет-62».

В заявлении в суд истец в обоснование своих требований указал, что указанный земельный участок был предоставлен гаражному кооперативу «Полет-62» для размещения временных гаражей по договору краткосрочной аренды. Впоследствии договор был расторгнут, и гаражный кооператив получил уведомление о расторжении договора аренды. Ответчик в добровольном порядке освободить земельный участок от гаражного бокса отказался, правоустанавливающих документов на земельный участок не предоставил. Нахождение гаражного бокса ответчика на спорном земельном участке препятствует фактической реализации полномочий собственника по распоряжению принадлежащим ему имуществом. Истец просил суд обязать ответчика освободить указанный земельный участок от принадлежащего ему железобетонного гаражного бокса.

По правилам какого вида гражданского судопроизводства будет рассмотрено это дело? Найдите в ГПК РФ статьи, которые регулируют данный вид гражданского судопроизводства. Какое практическое значение для судьи имеет знание видов гражданского судопроизводства? Ответ обоснуйте, ссылаясь на конкретные нормы ГПК РФ.

Я хочу в гаражном кооперативе приобрести гаражный бокс. Заключила с гаражным кооперативом-застройщиком договор на участие в долевом строительстве. Должна ли я вступать в члены гаражного кооператива, ведь собственность в будущем согласно закона № 214-фз всё равно на гараж будет оформлена на меня? При вступлении в кооператив я должна буду заплатить вступительный взнос и оплачивать членские взносы, гараж-то ещё не построен? Каким образом мне должны оформлять оплату за гараж - это будут паевые взносы? Заранее большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение