На какие льготы мы имеем право, смогу ли я получить материнский капитал и участок за третьего ребенка?

• г. Астрахань

Унас в семье двое детей от моего первого брака, сейчас планируем родить третьего общего ребенка. На какие льготы мы имеем право, смогу ли я получить материнский капитал и участок за третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в школе, - 18 лет.

материнский капитал вы должны получить.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем ребром стал вопрос о материнском капитале. У него от первого брака есть двое детей несовершеннолетних, материнский капитал он не получал, сейчас мы планируем ребёнка, получается третьего на его счету, имеет ли он право получить материнский капитал в таких обстоятельствах?

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за второго ребёнка получала. Сейчас вышла второй раз замуж. Планируем третьего ребенка. Получуть ли я материнский капитал за рождение третьего ребёнка в 2017 году? (Нужно ли для этого второму мужу усыновить моих двух детей от первого брака? ?)

У меня вопрос на тему материнского капитала, сможете помочь? Дело в том что у меня двое детей, планируем третьего родить, материнский капитал (сертификат) у меня на руках, но я его еще не использовала, если я его не буду использовать до рождения третьего ребенка, то смогу ли я получить материнский капитал за третьего ребенка?

У меня двое детей от первого брака - дочь 19 лет и сын 16 лет, пособия на детей я не получала, как и материнский капитал. Сейчас я второй раз замужем, планируем с мужем родить совместного ребенка. Имею ли я право на получение материнского капитала? Спасибо.

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за рождение второго ребёнка получала. Сецчас второй раз замужем. Планируем ребёнка со вторым мужем. Получу ли я матерински капитал в 2017 году за рождение третьего ребёнка? ? (получается у меня будет третий ребёнок, а у мужа первый. Или ему нужно усыновить моих двух детей от первого брака?)

Мой гражданский муж оформил ипотеку год назад, сейчас мы планируем расписаться и родить совместного ребенка, можно ли использовать будущий материнский капитал на погашение этой ипотеки? У меня есть двое детей от первого брака, одному ребенку 14 лет, другому 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое детей от первого брака, третьего ребёнка родила во втором браке, получили материнский капитал, купили дом. Разделили дом на доли на всех членов семьи. Развелись и бывший муж требует деньги за долю в доме, имеет ли право?

У мужа от первого брака двое несовершеннолетних детей, мама умерла, у нас в браке родился третий общий ребёнок, могу ли я получить материнский капитал на третьего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение