На какие льготы мы имеем право, смогу ли я получить материнский капитал и участок за третьего ребенка?

• г. Астрахань

Унас в семье двое детей от моего первого брака, сейчас планируем родить третьего общего ребенка. На какие льготы мы имеем право, смогу ли я получить материнский капитал и участок за третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в школе, - 18 лет.

материнский капитал вы должны получить.