Когда можно подать второе заявление и указать, что примирились с виновным, претензий к нему не имею

• г. Саратов

Когда можно подать второе заявление и указать, что примирились с виновным, претензий к нему не имею, прошу проверку закончить и не доводить дело до суда ст. 116 УК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Такое ходатайство может быть заявлено в любой момент на любой стадии процесса до вынесения приговора.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2012 г. мне было отказано в возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК, спустя три месяца мне сообщили, что возбуждено уголовное дело по моему заявлению. На каком основании без меня было возбуждено уголовное дело и как его прекратить, могу ли я подать второе заявление и указать, что примирилась с виновным, претензий к нему не имею, прошу проверку закончить и не доводить дело до суда.

На чье имя и как написать второе заявление о примирении с виновным, что претензий к нему не имею, просьбе проверку закончить и не доводить дело до суда по ст. 116 УК, если дело находится в отделении полиции.

Могу ли я забрать заявление: повздорили с мужем первый раз пол года назад подала заявление, помирились, написала отказ, отказ приняли. Сейчас опять поругались, написала заявление, сняла побои. Возбудили по 117 статье. Хотела просто припугнуть, не доводить дело до суда. Участковый убедил, что никакого суда не будет, примиримся до заседания. Отказ от заявления не принимает, муж ранее судим. С мужем примирились, никаких претензий к нему не имею. Что ему сейчас грозит и можно ли не доводить дело до суда?

Хочу подать второе заявление о примирении сторон и не доводить дело до суда (ст. 116 УК РФ) на имя дознавателя и на имя прокурора и имеют ли они право отказать в принятии этого заявления.

Девочка написала заявление в горячке на молодого человека ст 161,1, теперь Она хочет забрать заявление, а ей говорят уже нельзя! Но у нее нету к нему никаких притензий и не хочет дела доводить до суда! Что можно сделать?

На мужа написала заявление что он угрожал меня убить, сейчас примерились хочу написать что претензий к нему не имею проживаем вместе, будет суд по статья 119 часть 1. Что ему будет?

Произошла драка, возбуждают дело по статья 111 часть 1. С потерпевшим примирились, так же потерпевший претензий не имеет и просил не доводить дело до суда. Могут ли прекратить дело на данном этапе, если да то как? И какая мера наказания будет, если дело дойдет до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли телефон как нописать лутше заявления что бы не доводить дело до суда притензий не имею телефон вернули.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение