Как поступить в гражданском деле о разделе имущества, чтобы не признать иск и не ходить на судебные заседания?

• г. Тверь

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу о разделе имущества. Дело уже не первое и теперь делим ложки, вилки, кухонную утварь. Желание ходить в суд по данному делу нет. Как правильно поступить? Написать возражение на иск и ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия? Или достаточно просто возражения на иск. Или одного ходатайства? Исковые требования я конечно не признаю. Поясните пожалуйста как правильно все сделать, чтоб и не признать иск по максимуму не ходить на судебные заседания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не планируете присутствовать в судебном процессе, то необходимо в суд представить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. И, конечно, необходимо подготовить подробные возражения на иск с Вашими доводами и доказательствами.

С уважением.