Учитывается ли сумма уплаченных алиментов при определении доли наследства несовершеннолетнего ребенка?

• г. Новодвинск

После смерти человека его зарплата и расчет были перечислены на банковскую карту. Из переведенной суммы были высчитаны причитающиеся алименты. Учитывается ли сумма уплаченных алиментов при определении доли наследства несовершеннолетнего ребенка? То есть - если наследников трое, в т.ч.ребенок, - то доля в наследстве ребенка будет высчитываться из соотношения 1:3 из всей начисленной умершему суммы (включая уплаченные алименты) или из оставшейся суммы (за минусом алиментов) переведенной на его счет в банке? Прим: суммы были переведены после смерти...

Ответы на вопрос (2):

Из наследственной массы высчитывается размер алиментов, а остальная сумма делится поровну между наследниками.

Извините, не совсем понял. Из начисленной по зарплате суммы ребенок-наследник получит и алименты (25% ) и плюсом еще 1/3 от всей оставшейся суммы? Или все-таки ребенок получит только доплату до 1/3 плюсом к полученным ранее алиментам?