• г. Казань
Вопрос №19061071

Получил выписку из ЕГРН. Формулировка в Особых отметках: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: Квартира.

На втором листе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано. Есть ли в итоге какое то обременение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж
31.01.2022, 15:48

Сведения о зарегистрированных правах, а также об имеющихся зарегистрированных ограничениях и обременениях отражаются в разделе 2 вашей выписки на втором листе. Поскольку, с ваших слов, в графе 4 второго листа отсутствуют зарегистрированные ограничения и обременения, то можете быть спокойным, никаких обременений квартиры у вас нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
31.01.2022, 16:01

Денис!

Нужно смотреть документ. Вообще, если обременение есть, то должны быть указаны его реквизиты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В справке егрн в строке особые отметки прописано: право (ограничение права, обриминение объекта недвижимости)

В справке егрн в строке особые отметки прописано: право (ограничение права, обриминение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешённого использования: Под коллективный сад. Что это значит?

Юрист #8697849
Юрист г. Вологда
04.08.2021, 23:25

Добрый вечер. Скорее всего это как раз связано с видом разрешенного использования вашего ЗУ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Что означает в выписке ЕГРН.?

Что означает в выписке ЕГРН.? Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: жилой дом.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.04.2020, 13:16

Добрый день.

Исходя из того, что Вы написали, на действия с объектом недвижимости наложены ограничения (к примеру, в залоге, либо в аресте в связи с исполнительным производством).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
19.04.2020, 13:16

Римма, это означает, что на объект недвижимости наложен арест на регистрационные действия, либо находится в обременении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
19.04.2020, 14:48

Для ограничений и обременений есть свои строчки в выписке, как и для особых отметок. Читайте весь текст.

Если будет ограничение права или обременение объекта, то буде конкретно указано, в чём они заключаются, например ипотека в силу закона.

Это же касается особых отметок, будет конкретно указана информация, например перепланировка или переустройство без разрешительных документов.

Если всё хорошо, обычно стоит фраза: "не зарегистрировано"

Вам помог ответ?ДаНет

Это и есть обременение или нет?

Хотели снять обременение с квартиры, когда приехали то сказали что нет обременения на квартире. Но в выписке егрн в строке"особых отметках" написано"право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием 1-комнатная квартира. Это и есть обременение или нет?

Юрист г. Москва
20.05.2021, 07:10

Добрый день. Да, все верно, в егрн указано, что имеется обременение. Закажите полную (расширенную) выписку из егрн что получить более подробную информацию об объекте недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8735859
Юрист г. Новороссийск
20.05.2021, 07:12

Здравствуйте, Евгения. Нет, это не обременение. В выписке сведения об обременениях указываются в разделе 2 в графе «ограничения права и обременение объекта недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
20.05.2021, 07:57

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Посмотрите в ЛК Росреестра. Там обременение прописано отдельной строкой.

Вам помог ответ?ДаНет

Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано

Заказал выписку ЕГРН а там написано, объясните что это значит?!: Особые отметки:

Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира из 2 комнат.

Юрист г. Кандалакша
20.11.2020, 16:04

Добрый день.

Это значит, что обременений или ограничений в отношении сделок с этой недвижимостью нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Радужный

В выписке ЕГРН в графе Особые отметки в первом разделе написано: Право (ограничение права,

В выписке ЕГРН в графе Особые отметки в первом разделе написано: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: 2 комнатная квартира. Что это значит?

Юрист г. Курск
19.01.2019, 20:24

Здравствуйте, Соня, это значит, что на недвижимость наложен арест или находится в залоге, например, ипотека. Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Особые отметки в выписке ЕГРН

В полученной из Росреестра выписке ЕГРН в разделе 1-ом в графе Особые отметки стоит следующий текст Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: трехкомнатная квартира. Но нет никаких сведений содержащих вид ограничения и ссылок на документы. В разделе втором в пункте 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости стоит не зарегистрировано. Что это может означать?

Юрист г. Красногорск
03.12.2019, 13:37

Это значит, что никаких ограничений по квартире нет.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

А в особых отметках: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости...

Хотим купить квартиру. В выписке ЕГРН стоит статус записи об объекте недвижимости: "актуальные, ранее учтенные". А в особых отметках: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости... Что это значит?

Юрист г. Казань
08.09.2018, 13:48

В выписке, которую выдали на основании п.4 ст.131 ГК РФ просто сказано, что зарегистрировано право на объект метражом 40,4 кв. м.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Мне сказали что ПРАВО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ С НАИМЕНОВАНИЕМ: КВАРТИРА

В выписке ЕГРН в Особых отметках указано: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира из 4 комнат. Что это означает?

Юрист г. Москва
13.10.2020, 00:21

Здравствуйте!

Это значит, что имеются ограничения, скорее всего на продажу квартиры или комнат. Об обременении можно узнать подробнее у собственника или направив запрос в ЕГРП. Если хотите приобретать квартиру - выяснять нужно обязательно!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение