Открытие филиала ИП в Краснодаре и перевод на УСН

• г. Ростов-на-Дону

Зарегистрирован и прописан Ип в Ростове-на-Дону. Есть торговая площадь больше 150 кв.м. Налоги платим по УСН. Сейчас хотим открыть еще одну точку в Краснодаре. Подскажите, пожалуйста, как там правильно оформить ИП. Или Ип не может открывать филиал? И второй вопрос. В Краснодаре торговая площадь 100 кв.м, что означает плата налогов по вмененке. Как сделать, чтобы и в Краснодаре платить по УСН.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Розница, площадь по вмененке, только вмененка. Либо увеличивать площадь, либо опт по договорам поставки и тогда УСН. А для постановки на учет по ЕНВД руководствуйтесь ст.346.28 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Где дается понятие торговой точки?

Где платить налоги, если торговая точка находится в другом городе?

Что выгоднее - открыть филиал или торговую точку?

OOO применяла в 2013 усн розничная торговля торговая точка более 150 кв. м. открываем еще 5 точек площадь каждой менее 50 кв.м. можем ли мы дальше использовать усн или переходить на енвд\калининград.

Хочу открыть свое дело (розничная торговля) но не знаю какое прдприятие выгоднее оформить ИП или ЧП.Где идет "вмененка",а где процнт с реализации. Мне больше подойдет "вмененка".какие документы надо собрать, куда нужно идти регистрироваться, и какие налоги платить еще, или "вмененка" это единый налог?

Помогите пожалуйста, мой вопрос в следующем. Хотим открыть ООО, может ли директор, он же единственный учредитель выполнять работу продавца (1 торговая точка), как оформить трудовой договор, платить з/плату как продавцу или как директору?

К вопросу № 50120 по филиалу. Убедительно Прошу Вас ответить, все-таки что означает законодательное выражение "Филиал ИМЕЕТ расчетный счет", например, при уплате налога на пользователей автодорог. (в инструкции сказано, что налог уплачивается по месту нахождения филиала, если филиал ИМЕЕТ счет в банке). Но филиал не может, как клиент иметь счет! (Счет имеет само юридичесок лицо). Как понимать это выражение? В каком смысле филиал может ИМЕТЬ счет, чтобы правильно платить этот налог?

Индивидуальный предприниматель занимается розничной торговлей в г. Раменское Московской области. Арендуемая торговая площадь 59 кв.м. Платит Единый налог на вмененный доход. Хочет арендовать торговую точку в г. Москве площадью 88 кв.м.

Может ли он остаться на вмененке и применяется ли в Москве Единый налог на вмененный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто платит налог филиала, головная организация или филиал? Если филиал, то какие налоги?

Есть ИП. Только что перешли на УСН-патент. Однако, решили открыть вторую точку (не по основном оквэду). Какие наши действия? Можем ли мы для начала заключить договор (с торговым центром, где будет располагаться точка, а потом идти в налоговую, чтобы оформить еще один патент или выбрать для новой точки другую форму налогообложения (усн) ? сколько есть времени по законку, чтобы оформить в налоговой вторую точку. Извините, если неккоректно задала вопрос. Спасибо заранее. С уважением, Ольга.

Имеем 2 магазина (розничная торговля непрод. Товарами). торговая площадь магазинов 6 60 и 153 кв.м. На каком спецрежиме нам работать? Вменёнка или УСНО? Ведь ограничение по площади в 150 кв.м на одном объекте нарушено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение