Открытие филиала ИП в Краснодаре и перевод на УСН

• г. Ростов-на-Дону

Зарегистрирован и прописан Ип в Ростове-на-Дону. Есть торговая площадь больше 150 кв.м. Налоги платим по УСН. Сейчас хотим открыть еще одну точку в Краснодаре. Подскажите, пожалуйста, как там правильно оформить ИП. Или Ип не может открывать филиал? И второй вопрос. В Краснодаре торговая площадь 100 кв.м, что означает плата налогов по вмененке. Как сделать, чтобы и в Краснодаре платить по УСН.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Розница, площадь по вмененке, только вмененка. Либо увеличивать площадь, либо опт по договорам поставки и тогда УСН. А для постановки на учет по ЕНВД руководствуйтесь ст.346.28 НК РФ.