Право учредителя ООО на получение выписки по расчетному счету и отказ директора в предоставлении информации о расходах

• г. Сыктывкар

Имеет ли учредитель ОО право обращения в коммерческий банк с правом получения выписки по расчетному счету?! Директор отказывается предоставлять сведения куда были потрачены деньги учредителей и участников ООО. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет. Равно как и банк имеет право отказать - ничем не обязан учредителю.