Увольняюсь в марте, был отпуск неотгулянный за прошлый год. За него проплатят? Брать его уже не буду.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст.127 ТК РФ.

В случае, конфликта по выплаченным суммам, вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Да, обязаны оплатить, его Вам и не дадут отгулять, только деньгами.

Егор, обязаны будут выплатить компенсацию за все периоды неиспользованного отпуска!

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Размер данной компенсации определятся путем умножения числа дней отпуска, не использованного работником к моменту увольнения, на средний дневной заработок работника.