Что ждать, если обвиняют по статье 286 часть 3 за словесную угрозу при отсутствии нанесенного вреда и примирении с потерпевшим?

• г. Оренбург

Обвиняют по статья 286 часть 3 пункт а,потерпевшего я не трогал никакой вред ему не нанёс,только словесная угроза, если словесная угроза то она попадает под часть 3?потерпевший претензий не имеет, примирились, чего ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте!

Прекращение дела за примирением сторон по этой статье как правило не практикуется. А по части 3 оно вообще не вообще не возможно, т.к. это тяжкое преступление.

Примирение будет вероятно учтено как смягчающее наказание обстоятельство.

Единственный способ прекратить дело, это добиться переквалификации просто на иное насильственное преступление, без превышения полномочий.

Ходатайствуйте о закрытии уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, если откажут то к сожалению будет печально.

Добрый день, Сергей! Нужны детали. Готов обсудить. Звоните +79325363863