Банк требует оплатить долги после процедуры внесудебного банкротства - что делать?

• г. Омск

Я прошёл процедуру внесудебного банкротства в МФЦ полтора месяца назад и у банка не было ни каких вопросов по процедуре, прихожу сегодня в банк для закрытия счетов, а мне оператор выдаёт выписки с долгами и предлогает их оплатить. Что делать к кому и куда идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Вы освобождены от обязательств, которые были указаны в заявлении

Возьмите справку из мфц и направьте в банк.

Здравствуйте.

Роман, напишите письмо в банк, укажите требование о закрытии счетов. Сообщите, что прошли процедуру банкротства. Приложите публикации с сайта ЕФРСБ.

Также публикации надо будет направить в адрес БКИ, в которых хранится ваша кредитная история.

Добрый вечер!

Если в заявлении Вы указывали банк в качестве кредитора, то Вы можете больше ничего ему не выплачивать. Предоставьте уведомление от МФЦ о завершении процедуры внесудебного банкротства.