Участковый пригрозил штрафом если я временно не пропишу человека который снимает у меня комнату. Законно ли это? Спасибо.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Прописки и тем более временной в России нет с 1995 г. Поставьте "человека" на регистрационной учет по месту пребывания или как временного жильца по месту жительства. Ничего не напутайте, получите проблемы, мало не покажется.