Как поменять паспорт при повторной прописке в муниципальном жилье без договора соц найма?

• г. Омск

Я прописан в муниципальном жилье, но договор соц найма не подписан. И мне нужно сменить паспорт из-за смены фамилии, т.к хочу взять фамилию отца, нужно ли мне при получении паспорта и прописке правоустанавливающие документы на жилье при повторной прописке в это же самое жильё или просто прийти в паспортный стол и просто заменить паспорт и не будет ни каких проблем?

Ответы на вопрос (1):

При смене паспорта вам проставят туже печать, что была в старом паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять договор соц найма при смене фамилии.

На меня заключен Договор социального найма жилья, но уже после этого я сменила фамилию и соответсвенно мои паспортные данные изменились... Сейчас хочу заключить договор с ОАО Мосэнергосбыт на коммунальные услуги, но для этого нужно предоставить договор соц. найма, а он оформлен еще на прежнюю фамилию и паспортные данные, что делать в таком случае?

Заранее благодарю,

С уважением, Юлия.

Мой отец жил в неприватизированной квартире, я прописана с ним. Позже мне сменили фамилию и прописали в новой квартире. Недавно мой отец умер и оказалось, что из той квартиры я не была выписана. Можно ли сейчас мне поставить прописку в паспорт в "его" квартиру и перезаключить договор соц. найма на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос, нужен ли собственник квартиры для переставления штампа о регистрации в паспорте, после смены фамилии? Есть постоянная регистрация, собственника квартиры в которой прописана сейчас нет в России. Нужен ли он если я поменяю фамилию и заменю паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение