Несоблюдение графика работы и угрозы со стороны руководителя - история со стажером в компании.

• г. Ростов-на-Дону

Я устроилась на работу в компанию. При оформлении заметила, что в трудовом договоре график времени - скользящий согласно графику. Но сам график я не подписывал а. Он был оговорено устно.

При обучении график был такой как и оговаривали, но при переходе на для основной деятельности график работодатель сменил. При этом не была предупреждён. При этом работодатель сообщил о переработка в обязательном порядке. Я отказалась. Руководитель группы оскорблял меня и пригрозил физической расправой.

Я обратилась к директору. Директор отвёл в отдел найма и попросил подобрать график в других сферах. Отдел найма согласился. Но три дня не выходили на связь. Через три дня мне позвонили и сказали, что не нашли подходящих графиков.

Я сказала, что потеряла 3 дня. Попросила уволить меня по ст 77 п 7. Изменение условий труда. На что мне ответили отказом. Сказали, что только по собственному. Потом приняли заявление с формулировкой, что график не был предоставлен. Но заставили отрабатывать 14 дней. Но я стажёр!

А отрабатывать уже нужно в должности специалист!

И другая ставка!

После того как я это озвучили меня стали заставлять уйти в отпуск без содержания. Я подписала документ.

Какие права у меня в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно будет обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в графике 2/2 с 08.00-20.00. В первой смене, Работодатель хочет перевести меня при этом же графике, только во вторую смену с 08.00-20.00, соответственно работа остается та же,но меняется коллектив. Я не желаю менять смену. Имеет ли он на это права, если я не подписываю график в котором он предлагает мне другую смену.

Как поступить администрации организации в следующей ситуации:

Работник принят на сменный график работы. По некоторым обстоятельствам утвержденный график необходимо изменить. Работник не дает согласие работать по новому графику сменности. Какие наши дальнейшие действия по отношению к данному работнику?

Заранее спасибо.

, но практически всё время из за нехватки кадров получается 2 рабочих (по 12 часов) через 1 выходной,3 через 1. можно ли отказаться от нового графика, в трудовом договоре график не указан; и должна ли оплачиваться переработка, в средне в месяц при нормальном графике получалось по 180 часов, сейчас от 192 до 228 часов в месяц.

Нарушает ли работодатель ТК, если в договоре график работы 5/2, а по факту 2/2, по 14 часов, что подтвержлает табель рабочено времени? Спасибо!

Уже во второй компании, куда я устроилась по сменному графику, я сталкиваюсь с ситуацией, где в трудовом договоре прописывается официальный график пятидневка, я понимаю, что работодатель таким образом не хочет выплачивать ночные и праздничные работнику, хотя это совсем неболшие суммы. Но меня это совсем не устраивает и я поражаюсь, почему другие работники молча и безропотно подписывают такие договора и потом безропотно бесплатно работают в ночь, возможно ли отстоять свои права допустим в Трудовой инспекции, доказав, что мой реальный график и график в договоре отличается либо поставить ультиматум руководству, отказавшись работать в неофициальном графике или все-таки один в поле не воин?

У меня график работы с 9.00 до 18.00. Работодатель требует чтобы я приходила на работу за 10 минут до начала рабочего дня. Ссылается на внутренний распорядок компании. Я всегда прихожу за 3-5 мин до начала рабочего дня. Мне достаточно времени чтобы ровно в 9 утра я была за рабочим столом. Работодатель настаивает, сказал что за каждую минуту опозлани - штраф. Правомерны ли его действия? На какую статью ссылаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре указан гибкий график работы, рабатая при таком графике, рукаводство оплачивало выходные {суббота или воскресенье} в двайном размере. Теперь составили график где выходные попадают на {пятница суббота} либо {воскресенье понедельник} соответственно {суббота и воскресенье} оплачивают, как обычно рабочий день. Вопрос не является ли нынешний график скользящий и в чём разница между гибким и скользящим графиками? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение