Несоблюдение графика работы и угрозы со стороны руководителя - история со стажером в компании.

• г. Ростов-на-Дону

Я устроилась на работу в компанию. При оформлении заметила, что в трудовом договоре график времени - скользящий согласно графику. Но сам график я не подписывал а. Он был оговорено устно.

При обучении график был такой как и оговаривали, но при переходе на для основной деятельности график работодатель сменил. При этом не была предупреждён. При этом работодатель сообщил о переработка в обязательном порядке. Я отказалась. Руководитель группы оскорблял меня и пригрозил физической расправой.

Я обратилась к директору. Директор отвёл в отдел найма и попросил подобрать график в других сферах. Отдел найма согласился. Но три дня не выходили на связь. Через три дня мне позвонили и сказали, что не нашли подходящих графиков.

Я сказала, что потеряла 3 дня. Попросила уволить меня по ст 77 п 7. Изменение условий труда. На что мне ответили отказом. Сказали, что только по собственному. Потом приняли заявление с формулировкой, что график не был предоставлен. Но заставили отрабатывать 14 дней. Но я стажёр!

А отрабатывать уже нужно в должности специалист!

И другая ставка!

После того как я это озвучили меня стали заставлять уйти в отпуск без содержания. Я подписала документ.

Какие права у меня в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно будет обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.