Как защитить свои права при введении закона о сохранении прожиточного минимума и вернуть удержанные деньги?

• г. Вологда

Закон о сохранении прожиточного минимума, как он будет действовать (у меня пенсия по инвалидности-единственный доход, часть уже удерживают давно), как поступить, кому писать, звонить, много долгов, но хочу реализовать свое право, хотя бы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

С 1 февраля 2022 годо должник имеет право подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума.