От обещания к отказу - возможна ли компенсация расходов при получении ипотечного кредита?

• г. Москва

Получилась следующая ситуация: подал заявку на получение ипотечного кредита, она была официально одобрена, далее приступил к поиску объекта недвижимости. Нашел его на первичном рынке, в объекте аккредитованным банком. Прикрепив данный объект к заявке, получил отказ не только на данный объект, но и на кредит вообще с неофициальной формулировкой плохая кредитная история. Между одобрением и отказом прошло примерно 7 дней. Со своей стороны уверяю, за эти 7 дней моя кредитная история вообще никак не изменилась. Вопрос в следующем: могу ли я рассчитывать на компенсацию расходов, связанных с поиском жилья после того, как я получил одобрение (услуги риэлтора, плата за бронь квартиры и тд)?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть письменное подтверждение одобрения кредита, то можно вести об этом речь.