Подозреваемый без допроса и экспертизы - что делать и каковы шансы на отказ в возбуждении дела?

• г. Брест

Уже третий месяц идёт предварительное расследование следователь к себе не вызывает был только на даче объяснений после этого говорили вызовут через день на экспертизу но так и не вызвали забрали телефон как улику и досихпор не отдали нету никаких новостей по делу вообще, я подозреваемый но по сути не виноват, что мне делать и могут ли отказать в возбуждении уголовного дела через 3 месяца если так и не было допроса и экспертизы до 3 месяцев осталось 7 дней.

Ответы на вопрос (2):

Если дело возбуждено, то отказать не смогут.

Обратитесь к адвокату на личный прием.

Из изложенной вами информации ничего непонятно.