Подозреваемый без допроса и экспертизы - что делать и каковы шансы на отказ в возбуждении дела?

• г. Брест

Уже третий месяц идёт предварительное расследование следователь к себе не вызывает был только на даче объяснений после этого говорили вызовут через день на экспертизу но так и не вызвали забрали телефон как улику и досихпор не отдали нету никаких новостей по делу вообще, я подозреваемый но по сути не виноват, что мне делать и могут ли отказать в возбуждении уголовного дела через 3 месяца если так и не было допроса и экспертизы до 3 месяцев осталось 7 дней.

Ответы на вопрос (2):

Если дело возбуждено, то отказать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату на личный прием.

Из изложенной вами информации ничего непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, следователь затягивает следствие, не вызывает на допрос. Я так думаю что его подкупили.

В качестве подозреваемой прошёл уже месяц меня не куда не вызывают, есть ли у следствия сроки для превлечения меня в качестве обвеняемой.

Полтора месяца назад написали заявление о краже, но до сих пор не вызывали к следователю. Может ли такое что уголовное дело не заведено? Вещи вернула полиция под расписку, кто украл известен.

11.2021 на опросе по уголовному делу у следователя забрали телефон дал объяснения, после этого сказали вызовут на экспертизу, но никто так никуда и не вызвал прошло уже почти 2 месяца и никаких новостей досихпор нет, что мне делать и почему так ведь предварительное следствие длиться 2 месяца а через 4 дня как раз и будет 2 месяца?

Обвиняемый находится под следствием, в течении трёх месяцев не проводилось ни каких следственных действий, обвиняемым было написано три ходатайства на вызов следователя, следователь так и не приехал, в скорее очередной процесс по продлению срока заключения под стражей, возможно ли на основании вышеизложенного ходатайствовать об освобождении под подписку о невыезде и какой шанс решения вопроса в положительную сторону?

Возбудили уг дело, но меня как обвиняемую до сих пор не вызвали и не ознакомили с тем, что дело возбужнено, прошло уже около недели. Можно адвокату холайствовать об отмене дела или ещё что то с этим связанное, если вообще есть какие-то сроки в какие должны ознакомить с постановление о возбуждении уг дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына задержала полиция по делу, он никого отношения к этому не имеет, его отпустили, но телефон не вернули, сказали, что отдали на экспертизу, прошло 5 месяцев, сейчас говорят, чтоб он разблокировал телефон, чтоб просмотреть фотографии, тогда отдадут, хотя он даже свидетелем не проходит, телефон мой (мама), имеет ли право следователь просматривать мои фотографии на моем телефоне? Это же мои личные данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение