Освобождают ли участников боевых действий в Краснодаре от уплаты транспортного налога при наличии автомобиля?

• г. Краснодар

Освобождаюсь ли я от уплаты транспортного налога (являясь участником боевых действий и имея в собственности 1 автомобиль) проживая в городе Краснодаре?

Ответы на вопрос (1):

От уплаты транспортного налога освобождаются:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы, Герои труда Кубани;

Ветераны Великой Отечественной войны, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность.