Открыто производство в досудебном реестре - что это значит для истца?

• г. Киев

Если в реестре досудебных дел появилась отметка «Открыто производство», это значит что иск принят и делу дали ход? Или судья ещё может отправить иск на доработку истцу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина.

Реестр судебных дел, если есть постановление об открытии производства, то уже на доработку не вернут, документы приняты к производству.