Перипетии с кредитной картой - трудности с платежами, судебные иски, проблемы с представительством и откладывание заключительного требования банка.

• г. Саранск

В 2016 г была оформлена кредитная карта. Платила по ней около полугода и перестала платить в декабре 16 г. До марта 2017 банк начислял штрафы и комиссии (70% сверху от остатка долга) А потом выставил заключительное требование. Я его не получала. В январе 2020 подали в суд коллекторы, приказ я отменила. В декабре 2021 они же подали иск в суд. Было заочное решение.

У меня несколько вопросов:

1. Будет ли здесь учитываться СИД? В договоре есть условие что срок договора 30 лет. Это может повлиять на СИД?

2. Если я не получала заказным письмом заключительное требование, и уведомление о переуступке прав, будет считаться как отсутствие досудебного урегулирования?

3. Все материалы дела предоставлены представителем по доверенности от коллекторов по почте. Там нет ни одного оригинала, все с чёрными печатями. А сама доверенность без номера. Какое заявление или ходатайство я могу направить по этому поводу?

4. Если сейчас я напишу заявление об отмене заочного решения, то что указать в нем? И когда я могу уже направить свои возражения по поводу вышеперечисленного?

5. Когда по закону банк должен был перестать начислять комиссии и выставить заключительное требование? Год начислял, а мог и 2 и 3, чтобы сумма была больше.

Ответы на вопрос (2):

Консультация по вашим вопросам платная.