Возможность подачи заявления на раздел имущества и возможные подводные камни

• г. Сергиев Посад

Развелась с мужем в 2011 году, в ЗАГСе во время заполнения бумаг, был пункт о том, что на раздел имущества не притендую. С бывшем мужем договорились о том что он просто вернет мне деньги сам и всё, но прошло 1,5 года, а он и не собирается. Можно ли подать заявление на раздел имущества и нет ли каких подводных камней из-за которых с него не возможно будет взять денег.

Ответы на вопрос (4):

можно разделить имущество и после развода. Ну и что ж что вы подписали бумагу. на момент развода никаких претензий не было, а теперь они появились. совместно нажитое имущестов супругов делится пополам.

ИРИНА!

ЕСЛИ В ЗАГСЕ ТАКОЙ БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ ЗАПОЛНЯЛИ, ТО МОЖЕТЕ, ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ И ПЕРЕДУМАТЬ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Ирина, эта бумага, подписанная в ЗАГСе ровным счетом ничего не значит, Вы праве разделить имущество сейчас, подавайте в суд.

Вы вправе на данный момент подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.