Возможность подачи заявления на раздел имущества и возможные подводные камни

• г. Сергиев Посад

Развелась с мужем в 2011 году, в ЗАГСе во время заполнения бумаг, был пункт о том, что на раздел имущества не притендую. С бывшем мужем договорились о том что он просто вернет мне деньги сам и всё, но прошло 1,5 года, а он и не собирается. Можно ли подать заявление на раздел имущества и нет ли каких подводных камней из-за которых с него не возможно будет взять денег.

Ответы на вопрос (4):

можно разделить имущество и после развода. Ну и что ж что вы подписали бумагу. на момент развода никаких претензий не было, а теперь они появились. совместно нажитое имущестов супругов делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

ИРИНА!

ЕСЛИ В ЗАГСЕ ТАКОЙ БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ ЗАПОЛНЯЛИ, ТО МОЖЕТЕ, ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ И ПЕРЕДУМАТЬ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Спросить
Пожаловаться

Ирина, эта бумага, подписанная в ЗАГСе ровным счетом ничего не значит, Вы праве разделить имущество сейчас, подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе на данный момент подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

С бывшем мужем развелись в октябре 2011 года, в браке был куплен дом (документы на него), на раздел имущества не подавала. Вопрос если я не успею подать заявление на раздел имущества до октября месяца этого года, то дом переходит автоматически на бывшего мужа?

Мы с мужем развелись в марте 2011 года, вопрос о разделе имущества при разводе не поднимали, мне осталась дача, оформленная на меня, ему машина, оформлена на него. За прошедшее время на даче был построен дом, баня. Он продал машину в 2013 году. Может ли бывший муж сейчас подать на раздел имущества и что может высудить?

Декларации с 2010 по 2012 года прошли проверку в прошлом году, но заявления на возврат денег не были оформлены. В этом году налоговая принимает заявления на возврат денег за 2011 и 2012 года аргументируя это тем что казначейство не выплатит за 2010 год. Как мне поступить, наставить чтоб приняли заявление за 2010 год, или подавать корректировки за 2011-2012 года и на их основании подавать декларацию за 2013 год?

Я развелась с мужем и в заявлении о разводе по стандарту написала что не претендую на имущество. Есть общий ребенок 2 года. Могу я сейчас подать на раздел имущества? Прошел месяц после развода и какие документы мне надо предоставить в суд о разделе имущества (авто и участок)

Вот такой вопрос с мужем развилась меньше года с разу на раздел имущества не подала, собираюсь подавать. Автомобиль, который он собирается продавать-совместный, если он его продаст раньше чем я подам заявление о разделе, то получается никакого раздела не будет?

Мы с бывшим супругом развелись в 2001 году. Мы не подавали на раздел. В решении суда в разводе между мной и с бывшим упругом стоит формулировка о том, что мы не имеем друг к другу претензий по разделу имущества. Могу ли я подать на раздел имущества, если уже прошло 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем развелись год назад при разводе не было раздела у нас несовершеннолетний ребенок 4 года... он ушел забрав машину и мягкий уголок у меня остался дом 27 кв метров без участка и построек оформленный на меня... Машина оформлена на него... Сейчас он собирается подать на раздел имущества... Что мне делать и будет ли учитываться ребенок?

Развелась год назад. Муж спокойно подписал документы о разводе. Т.е. без раздела имущества. Прошел год и он решил подать на раздел. В браке было приобретено: сад и газель. Сад на мне-плачу кредит еще 2 года,

а газель на нем, платить еще 1,5 года. Муж решил подать на раздел сада в суд. подскажите как будет выглядеть раздел (будет рассматриваться и сад и газель при разделе имущества)

В 2016 году вышла замуж. Развелась в сентябре 2019. В браке брала кредиты в трех разных банках, тратили вместе с бывшим мужем на семью (оплата сьемного жилья, лекарства, еда). При разводе мне сказали, что у меня есть 3 года, чтобы подать на раздел иммущества (кредиты). За это время бывшего мужа посадили в тюрьму надолго. Сейчас идёт третий последний год, если я решусь подать на раздел имущества как будет вообще проходить процедура, если он там? Общая сумма кредитов чуть больше полмиллиона со всеми процентами, которые накрутили пока я не платила. На бывшем муже уже висят аллименты на 2 детей, которые он платил раз через раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение