Какие документы нужно приложить к жалобе в приложениях - советы и рекомендации.

• г. Симферополь

Мне к жалобе в приложениях надо прикладывать копии всех постановлений полиции об отказе и постановлений прокуратуры об отмене, мои ходатайства, конверты и т.д.? Или всю кипу копий различных отписок мне отдельным ходатайством приобщить к жалобе?

Ответы на вопрос (3):

Вы обжалуете одно конкретное постановление, а остальные сможете приобщить в самом процессе, как доказательство бездействия.

Вы же будете просить приблизительно следующее:

Признать действия (бездействия) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора или постановление дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, (или) о прекращении уголовного дела незаконным или необоснованным и об их обязанности устранить допущенные нарушения.

Все на что вы делаете ссылку в тексте жалобы прилагается, но вы можете просить суд самостоятельно истребовать материал из органов (по номерам)

Можно, но это не обязательно. Материал и так будет истребован судом.