Компания подала на меня в суд, если теперь я устроюсь на работу с меня будет взыматься эта сумма?

• г. Казань

У меня такой вопрос, если я указал в анкете данные о работе, но в последствие уволился от туда и теперь пока без работы, а микрофин. Компания подала на меня в суд, если теперь я устроюсь на работу с меня будет взыматься эта сумма?

Ответы на вопрос (2):

Алсу, подписав договор займа Вы взяли на себя обязательство вернуть сумму займа и проценты вне зависимости от места работы. Обязательство сохраняется даже если Вы вовсе не устроились на работу. Почитайте договор, наверняка прописаны еще и штрафные санкции за просрочку платежа.

От того ,что Вы устроились на другую работу,либо ее потеряли...,это ни чего не меняет в кредитном займе.