Заболевание ковид-19 на рабочем месте - является ли это страховым случаем?

• г. Петрозаводск

Я медсестра стационара, имею ежедневный контакт с больными ковид 19. Заболела остро на рабочем месте 26 января, экспресс тест +, на следующий день участковый терапевт открыл мне больничный на 14 дней и взял пцр повторно, результат пцр отрицательный. Является ли случай страховым?

Ответы на вопрос (1):

Определить - сможет лишь указанная здесь комиссия: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить выплату мед работнику перенесшему Covid с отрицательными результатами пцр но положительными антителами через месяц после болезни? В страховой сказали что я не могу получить выплату т.к на момент болезни у меня нет подтверждения перенесеного заболевания, а то что через месяц появились антитела их не касается.

23.01 начались признаки орви, в этот же день дома провела экспресс-теста на ковид, а так же повторно сделала на следующий - оба отриц. Т.к. тест отриц. И боли отдавали в ухо, то записалась к Лору в частную клинику, 24.01 приняли и этой же датой открыли больничный. 26.01 с утра поднялась и держалась темп., пошли ухудшения состояния, вызвала врача с Поликл. На дом, взяли тест, а о результате сказали через 2-3 дня отследить на госуслугах. Т.к. на 28.01 с частной клиники назначен был повторный приём, то я, не дожидаясь результатов обратилась повторно и закрыла больничный, через полчаса на госуслугах появились сведения о положительном пцр. Подскажите, пожалуйста, предусмотрены ли в данной ситуации какие-то штрафы для меня и/или врача частной клиники, закрывшей больничный с положительным пцр?

Работаю в детской больнице, в приёмном отделении. Соответственно проходят люди не сообщающие о контакте с заболевшими COVID-19. 29.12.20 сдал мазок на ковид, в связи с предполагаемой госпитализацией для проведения операции. Тест - положительный. Праздники, с поликлиники никто не звонил, не приходил.5 января дозвонился до регистратуры, сказали, ждите, после праздников позвонят. 8.01.21 приехали нежданно, взяли второй мазок. 12.01.21 –ответ – тест отрицательный. Опять никто не звонит. Такая вот ситуация с лечением. Вопрос: для выплаты страховки согласно п. 1, п.п. "б" п. 4 Указа Президента РФ N 313; Перечень, утв. Распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 N 1272-р, в больничном должны поставить код 01, дополнительный J02-J06. Или я не прав? Может я что-то упустил, и не знаю? Уточните, пожалуйста.

Скажите пожалуйста, я взял больничный с ребенком и в этот же день сдал свой пцр тест на ковид на следующий день пришёл положительный, но свой больничный по ковид я не оформлял, дата бл с 21.01 по 28.01, но 29 у меня брали ещё один пцр тест, но я по бл должен быть на работе, правомерно ли закрыли бл если я болел ковид а ребёнок со мной контактный.

Переболела коронавирусом, пришёл сегодня отрицательный тест, и сегодня же врачи закрыли больничный мой, без моего ведома, правомерно ли это?

Меня зовут Ирина, работаю в военном госпитале медицинским дезинфектором инфекционного отделения, 28 сентября поступают больные в наше отделение, 5 октября у меня начинаются признаки заболевания, 6 ухожу на больничный лист, 7 октября делают мазок, он оказывается положительный, пока нахожусь на больничном. Звонили из РОСПОТРЕБНАДЗОРА, я сказала где могла получить заражение, назвала фамилию больного с подтвержденным диагнозом, они записали. Какие мои дальнейшие действия для получения страховки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю не в ковидном отделении. У пациента выявлен ковид методом пцр через неделю нахождения в стационаре. Как должны оплачивать за ковид, с момента поступлния в стационар или с момента выявления. В НОЯБРЕ С 1 ПО 20 заплатили с момента поступления, а вдекабре подают с момента выявления. Как правильно и кудуда жаловаться. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение