Можно ли вернуть часть средств по не реализованному сертификату?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть часть средств по не реализованному сертификату? Сертификат был номиналом 50 к, потрачено из них 5. В правилах использования сертификата написано что сертификат выдаётся на единовременную покупку, но при оплате это покупателю не сообщается. Возможно ли опираясь на закон вернуть часть «сгоревших» средств для реализации в этом же магазине?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно опираясь на ФЗ о защите прав потребителей.