Спор о разделении участка с несогласными соседями - как решить вопрос без суда?

• г. Иваново

На Земельном участке, находящемся в аренде стоит два дома, в одном 3 собственника, в моем 4 собственника. Участок размером 6,7 сотки поделен на 2, больший у соседей 2/3, а мой 1/3.

Соседи хотят оформить участок в собственность именно в такой площади, я не согласна и прошу разделить участок пополам. Соседи естественно против, ссылаясь на то, что 20 лет назад было мировое соглашение о порядке пользования земельным участком. В этом соглашении прежние хозяева домов и земли.

Как мне решить этот вопрос и разделить землю? Только через суд или есть еще варианты?

Ответы на вопрос (2):

Если невозможно к согласию прийти, то только через суд.

Соглашение о порядке пользования не означает, что право собственности должно именно в этой доле им перейти.

ДОли считаются от площади домов.

И поделить землю в натуре не возможно, если минимальные размер участков не будут соблюдены для данной местности.