Как оспорить штрафы на перепроданные автомобили без договоров - опыт продавца

• г. Москва

Продал 2 машины фольц в 18 году и ауди в 19 году на ауди договор не писали покупатель сделал это сам по моему паспорту у меня договора нет на ауди через неделю оба перезвонили и сказали что поставили на учет но в итоге и тот и другой обманули и перепродали и с этих двух машин навалило штрафов на 300 тысяч я это увидел только в 2021 году на фольц договор есть на ауди нет обе машины уже по 5 раз перепродались как мне оспорить долги собранные этими перекупами?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить очень даже легко. Но все делается через суд. И на каждое постановление нужна отдельная жалоба. Установить личность виновника также не представляет особого труда, если обратитесь к юристу. Проверьте личные сообщения.

Если у вас остались данные (ФИО и паспорт) на человека, в пользу которого был продан автомобиль и денежные средства переводились на карту, то можно попробовать через суд взыскать с него настоящие убытки, а также уже в судебном порядке признать за продавцем право собственности на настоящую машину.

Сами штрафы можно оспорить на том основании, что машина в вашем владении уже не находилась.

В любом случае, не лишним будет обратиться в правоохранительные органы и органы ГИБДД и "снимать машину с вас".