Бывшая свекровь жены бегает в школу и в органы опеки пишет кляузы, уже надоели эти природы домой как это можно превратить.

• г. Волгоград

Бывшая свекровь жены бегает в школу и в органы опеки пишет кляузы, уже надоели эти природы домой как это можно превратить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подайте в суд на клевету.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как быть, если бывшая свекровь угрожает мне опекой, и оскорбляет меня если я не даю общаться ей с внучкой, если мы заняты, и говорит что имеет права на ребенка? При этом отец ребенка не общаеться с ребенка, платить копеечные алименты?

Как мне быть куда обратиться, дело в том, что моя бывшая свекровь не оставляет меня в покое, она периодически пишет мне письма где обливает меня грязью, периодически пишет в отдел опеки и попечительства с ложным доносом того, что я не справляюсь с функцией опекуна моего опекаемого брата. Хотя, неоднократно ей был ответ из органов опеки что нарушений не выявлено. Соответственно, меня проверяли. Сейчас она уже написала письмо на меня выше, в округ, начальнику по опеке и попечительству где она опять разливает грязь и сплетни в мой адрес. Она меня преследует, собирает какие то сплетни, посещала бывшее место моей работы и оговаривала. Вообщем, пожалуйста подскажите что делать, чтоб действенно Ее оградить от себя! У меня расшаталась психика, я немого дальше так жить!

Ещё я знаю тот факт, что она возможно по липовым документам получает пенсию. Куда опять таки правильнее написать, чтоб Ее проверили.. но, я опасаюсь если ничего не выявят, то могу попасть под клевету. Вот как сделать правильнее, обьединить эти два события или по отдельности!?!

Бывшая свекровь периодически пишит заявления в полицию на меня. Что можно предпринять в отношении ее.у нее психическое заболевание.

Уже год развелась с мужем. За всё это время свекровь только писала в разные инстанции, сама не приезжала ни разу, но регулярно везде кидает жалобы о том что я не даю общаться с внучкой. Вконтакте и телефон их заблокировала, так как надоели их угрозы и звонки ночью. Бабка сама не приезжает. Как себя оградить от ее нападок?

Здравствуйте. Я живу с сыном инвалидом 5 лет и с матерью в доме. Я в разводе, отец ребёнка пьёт, навещает редко, также долг по алиментам около 150 тыс. Дело в том, что моя мать постоянно грозит пойти в опеку и милицию, что якобы я плохая мать. Она шантажирует этим, заставляет делать все по её или тут же хватает телефон. Например, считает, что в +28 я должна одевать ребёнку двойные носки и шапку. Или не должна разрешать ему сидеть в ванне, т е он подхватить бронхит. Также постоянно снимает меня на телефон и делает записи. Хочу узнать, что может быть если она таки пойдёт в опеку? Что могу сделать я? Почему я должна доказывать, что я нормальная? У ребёнка все есть, игрушки, хорошая одежда, самокат, планшет, еда хорошая, развлнченмя разные, прогулки. Я не пью, не асоциальна, высшее образование. Меня раздражает такое поведение бабушки. Как мне обезорасить себя? Ребёнок инвалид по психиатрии, аутизм.

Может ли бывшая свекровь забирать ребёнка в другой город без моего согласия?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: моей дочери почти 4 года, я в разводе с её отцом с момента, когда ей исполнилось 4 месяца. При разводе мы с бывшим супругом условились, что он будет выплачивать алименты добровольно. Первые два месяца он платил, а потом перестал. Я ждала полгода. Потом поставила вопрос ребром: платит алименты - видится с ребёнком, не платит - пусть не приходит. Он сначала пробовал надавить на жалость, что зарплата маленькая, у него кредит, и что задерживают зарплату и проч. После того, как не помогло, согласился, что не будет приходить и всячески докучать (и платить, соответственно тоже). Два года ни он, ни его мать даже не поздравляли ребёнка с днём рождения, а потом, в прошлом году мне пришла повестка в суд. Подала бывшая свекровь, на том основании, что я запрещаю видиться с ребёнком (хотяч сами даже не звонили ни разу). Суд прошёл и были определены часы для общения бабушки с ребёнком, а я в свою очередь подала на алименты (бывший муж начал выплачивать с пропусками через три месяца). Самое интересное, что первые два месяца свекровь исправно забирала внучку, гуляла с ней и т. д, а потом начала отлынивать - то ей некогда, то она уезжает (прямо как раз в те часы, когда должна забирать ребёнка). В январе этого года мы с дочерью переехали в другую область (двое суток езды на поезде), при этом свекрови был сообщён новый адрес. Теперь у нас полноценная семья (я живу с другим мужчиной), дочка ни разу не спрашивала про ту родню, она называет папой моего сожителя, у нас планируется свадьба, он полностью взял на себя и материальное обеспечение ребёнка, и очень хорошо с ней ладит, его мама постоянно дарит подарки (в отличае от родной бабушки). Родной отец тем временем перестал платить алименты, а свекровь мне написала в письме, что опять подаёт в суд, чтобы изменили определённый предыдущим судом порядок общения, потому что мы переехали. Она хочет забырать ребёнка 1-2 раза в год, сроком по 1-2 месяца. Что мне делать. Как оградить ребёнка, чтобы не нанести травму (дочка даже помнит ту родню с трудом, и расставаться со мной не желает). Может ли суд обязать меня отдавать ребёнка в другой город, и вообще будет ли это дело рассмотрено? (как же 134 статья ГПК?) Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена грозит привезти детей ко мне под дверь и оставить, либо привезти на работу и оставить там. Угрожает что всем скажет на работе и в других местах, что я на детей денег не плачу совсем.

Я исправно плачу алименты в размере 30 т в мес на двух детей, сумму назначил суд.

Она хочет 100 т в мес, иначе постоянно привозит и подкидывает так мне детей, потом скрывается на неделю-две. Появляется и забирает детей.

Я не против оставить детей у себя, но после таких фокусов она наоборот врывается и начинает требовать детей обратно.

Говорит так будет до тех пор пока не буду платить ей сколько она хочет.

То что я не могу столько платить ее не смущает, говорит, устраивайся на вторую работу и еще таксуй по ночам. Постоянно оскорбляет и унижает по телефону и в переписках.

Сейчас вообще говорит забирай детей к себе на ПМЖ. Я могу, но что надо сделать, чтобы она потом опять не ворвалась и с истерикой не забрала детей.

По суду было соглашение что дети проживают с матерью. О разделе времени на общение с детьми речи не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение