Посоветуйте стоит ли мне писать на отмену судебного приказа заявление?

• г. Мурманск

Я имею долг перед компанией домашние деньги. Сегодня получила судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа. С суммой я согласна которую мне присудили, а вот о расторжении договора ничего не сказано. Посоветуйте стоит ли мне писать на отмену судебного приказа заявление? Живу в Мурманске приказ пришел из Москвы судебный участок №252

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Чаще всего даже 100%-ое проигрышное гражданское дело лучше обжаловать в апелляционный суд, что бы оттянуть вступление в законную силу решения суда перовй инстанции и получение истцом исполнительного листа.

Для отмены судебного приказа, нужно написать свое несогласие свего в количестве

5 слов - "С судебным приказом не согласна". И пусть истец готовит иск заново в суд, а Вы за это время подробненнько проконсультируетесь у юриста, что бы при этом как можно больше минимизировать свои дальнейшие финансовые потери...

Удачи Вам.