Виды компенсаций и пособий при работе на неполный рабочий день в период ликвидации предприятия и куда обратиться для их получения

• г. Муравленко

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организацию ликвидируют, какие виды компенсаций и пособий мне будут положены, если до ликвидации предприятия я выйду на работу при неполном рабочем дне? Кто должен платить в дальнейшем пособие до 1,5 лет при ликвидации предприятия, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Айгуль !

Вам следует ознакомиться со статьями 81, 84.1, 127, 140 Трудового кодекеса РФ, а также с Федеральным Законом РФ от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где все четко расписано по поводу обращения и назначения ежемесячных пособий по уходу за ребенком.

Удачи Вам.