Может ли продавец магазина взять на ваше имя еще один кредит?

• г. Уфа

Брал технику в кредит в магазине. Всё прошло хорошо, кредит оформил, товар получил. Но шизофрения в моей голове не даёт мне покоя. Вопрос:

Может ли сотрудник магазина, который помогал с оформлением этого кредита, взять на моё имя ещё один кредит для своих целей, используя мои паспортные данные? Он ведь и сфотографировал меня и паспорт отсканировал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, но за это предусмотрена уголовная ответственность 159 УК РФ, не думаем что сотрудник будет брать дополнительный кредит на ваше имя. Чтобы точно убедиться что нет других кредитов:

На портале «Госуслуги» найдите раздел «Налоги и финансы».

Далее «Сведения о бюро кредитных историй».

Нажмите на ссылку «Доступ физических лиц к списку организаций, в которых хранится кредитная история».

И наконец нажмите кнопку «Получить услугу».