Кража браслета в ювелирном магазине - кто должен выплатить ущерб?

• г. Липецк

Я работаю в ювелирном магазине у меня на сменена украли браслет стоимостью 4850 рублей заявление в полицию написано и известно кто украл. Буду выплатить сумму ущерба я или вор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если написано заявление в полицию о краже и вина продавца не доказана в хищении, то ничего возмещать не должны.

Сумму ущерба будет выплачивать лицо укравшее браслет.

Вы не будете, здесь нет основания для материальной ответственности работника.