Кража браслета в ювелирном магазине - кто должен выплатить ущерб?

• г. Липецк

Я работаю в ювелирном магазине у меня на сменена украли браслет стоимостью 4850 рублей заявление в полицию написано и известно кто украл. Буду выплатить сумму ущерба я или вор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если написано заявление в полицию о краже и вина продавца не доказана в хищении, то ничего возмещать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Сумму ущерба будет выплачивать лицо укравшее браслет.

Спросить
Пожаловаться

Вы не будете, здесь нет основания для материальной ответственности работника.

Спросить
Пожаловаться

Недавно я своровала товар на 100 рублей меня поймали полицию не стали вызывать я заплатила за товар в 3 размере теперь боюсь что меня куда нибудь выложат и об этом узнают мои родители ну или покажут покупателям этого магазина.

Обвинение в краже золотого браслета которого и в глаза не видели. Жена подработывает уборкой квартир. В тот день жена была с дочкой (14 лет) в квартире не было хозяйки, но была её подружка. На следующий день написали что пропал золотой браслет и напишут заявление в полицию. Они не совершали кражу. Что делать?

Вопрос такой, если совершено несколько краж в магазине до 1000 рублей, в данном случае по 900 три раза с интервалом где-то дней в пять, есть видеосъемка, поймали только последний раз, а остальные уже по камерам просмотрели, какое наказание грозит за данное деяние? Могут ли все 3 мелких хищение объединить в одно и назначить уголовное наказание? При доставление в отдел полиции подписался под протоколом административного правонарушения, а в объяснительной указал что в прошлые разы ничего не брал, под диктовку самого сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали на мелкой краже в магазине - 55 руб., акт не составляли, полицию не вызывали, оплатила в 10 кратном размере. Будут ли последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение