У меня на работе работает коллега, и сним в смену не хотят работать, все отказываются другие системы сним работать. Что делать?

• г. Екатеринбург

У меня на работе работает коллега, и сним в смену не хотят работать, все отказываются другие системы сним работать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В зависимости от от того какой результат вам нужен. Оснований для освобождения от работы ни его ни других сотрудников нет.

Спросить
Пожаловаться

Если коллектив отказывается работать с одним из сотрудников, можно ли уволить этого сотрудника?

Можно ли и как уволить сотрудника, если он мешает нормальной работе коллектива?

О труде, мы работаем вдвоём, напарник ушёл на больничный, я вправе отказаться от подработки за нее, руководство давит, что если я отказываюсь, то тогда возможно в последующем нужно написать заявление об увольнении, с чем я не согласна, если я не хочу подрабатывать, почему на меня давят.

Правомерно ли поступает работодатель заставляя меня работать за сменщицу, ушедшую в отпуск на 2 недели. Мы работаем по 12 часов, по графику 2-2-3.Я работаю в компании ООО " Эксист - М " кассиром, два месяца и в договоре не прописанна данная ситуация. Работодатель объясняет тем, что у них так принято делать, про сверхурочную оплату речь не идёт.В мою сторону идут угрозы увольнением, более того я работаю в необорудованном вентиляцией закрытом кассовом помещении. Что мне делать?

Работаю в муниципальном детском саду воспитателем, коллеги не ходят на подработку. Кроме меня и воспитателей ещё одной группы и заведующая их не просит, знает что откажут, сейчас время отпусков и те, кто не подрабатывает остались по одному, но работать даже на своих группах в две смены не хотят, заведующая требует чтобы выходили мы. с теми воспитателями, которые тоже всегда подрабатывают (так как нас по двое на группе, в отпуска ещё не пошли), но мы уже подустали, детей много ходит, дети младшего возраста, при этом одна няня на две группы, да и начинает откровенно раздражать что кто-то вообще не подрабатывает ни у других, ни у себя (учитывая, что в связи с коронавирусом, они еще и два месяца почти не работали, потому что дети большие, ходило мало и их объединяли, а мы работали весь карантин). Мы отказались, заведующая пригрозила что заставит нас по приказу. Самое интересное и обидное, когда нужна подработка на наши группы, то никого не заставляют, просто говорят, что некому работать, а как нужна подработка на старших, то угрозы. Вопрос в том, можно ли отказаться подрабатывать даже, если будет приказ? И какие санкции будут, если откажешься подрабатывать, нарушив приказ?

Добрый вечер, я устраивалась на работу как работник дневных смен. Может ли работодатель без моего согласия выводить меня в ночь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник заставляет работать в мои выходные дни, работаю 2 через 2,сменьщица заболела, работаю по 11 часов, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение